«Дети в восторге». Как прошло танковое шоу на «Линии Сталина». 21.by

«Дети в восторге». Как прошло танковое шоу на «Линии Сталина»

22.04.2018 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На «Линии Сталина» вновь слышны залпы орудий и рев моторов. В историко-культурном комплексе прошёл танковый биатлон, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В соревнованиях приняло участие 4 экипажа. Спортсмены состязались в точности стрельбы, а также на скорость преодолевали полосу препятствий. Специально для посетителей были организованы исторические викторины, каждый желающий мог пострелять из пневматического оружия и научиться разбирать автомат.


Рев моторов, мощь, скорость, залпы орудий и взрывы. Главные герои уникального представления – танкисты. Однако для экипажей это, в первую очередь, тренировка, говорит Алексей Бурак. Лейтенант признается, уже давно мечтает попасть на международные соревнования. И это хорошая проверка готовности его экипажа к предстоящим Армейским играм.


Алексей Бурак, командир танка Т-72Б:
В 2018 году предварительно проходим отбор. Сначала здесь, потом на остальных белорусских полигонах. И после всего этого уже будет окончательный отбор за выступление в сборной Республики Беларусь.

Белорусы в танковом биатлоне, который проходит в рамках международных Армейских игр, ежегодно на передовых позициях.


Александр Лучонок, СТВ:
По правилам танкового биатлона на «Линии Сталина», экипажам нужно преодолеть дистанцию в два километра. На пути у боевых машин и водные преграды, и совсем узкие участки трассы и труднопроходимые горки. А главная задача – поразить мишень. Точность и скорость – основные составляющие успеха в этой битве.


В машине в это время три человека: командир экипажа, механик и наводчик – у каждого своя задача. Мощь боевых машин Т-72Б и умелые действия экипажей приковали внимание более тысячи человек.


Зрители:
Впечатляет масштаб акции, взрывы, выстрелы.


Все классно, нам очень нравится. Дети в восторге.


Гости также смогли посетить и множество тематических площадок. Кто-то решил попробовать себя в исторической викторине, а кто-то приехал пострелять.

Однако, сильнее всего зрителей привлек именно танковый биатлон. Эти соревнования на «Линии Сталина» проходят уже в третий раз.


Михаил Метла, директор по развитию и продвижению историко-культурного комплекса «Линия Сталина»:
Само соревновательное шоу и было сделано для того, чтобы люди могли прийти и непосредственно увидеть, как танки – эта мощь. Почти 40 тонн носится перед ними, чтобы почувствовать, чтобы земля дрожала.


Ветер, пыль и яркое солнце, из-за которого не видно мишени, именно такой и должна быть настоящая подготовка к Армейским играм–2018, убеждены военные, чтобы этим летом на полигоне «Алабино» продемонстрировать настоящую танковую мощь белорусской армии.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На «Линии Сталина» вновь слышны залпы орудий и рев моторов. В историко-культурном комплексе прошёл танковый биатлон, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика