Ушли в занос. Дипломаты сдали экзамен по экстремальному вождению. 21.by

Ушли в занос. Дипломаты сдали экзамен по экстремальному вождению

22.04.2018 16:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аккредитованных в Беларуси послов пригласили поучаствовать в событии, посвящённом безопасности дорожного движения и лично сдать экзамен по экстремальному вождению.

Дипломатам предложили сесть за руль автомобилей (один из которых белорусского производства), оснащённых специальными устройствами имитирующими занос. Одним из водителей-экстремалов стал министр иностранных дел Беларуси. После желание ощутить адреналин высказали ещё около 50 послов и почётных консулов. И это лишь одно из многих практических заданий Белорусского клуба автомототуризма, ставшего главным организатором необычного события. Цель – привлечь международное внимание к безопасности на дорогах и укрепить имидж Беларуси как транзитной страны.

В сфере дорожной безопасности Беларусь находится среди мировых лидеров.За десять лет количество нетрезвых за рулём сократилось почти втрое. Ежегодно снижается число погибших несмотря на то, что автомобилей – всё больше. Улучшается культура вождения. Однако смертность в дорожно-транспортных происшествиях по-прежнему одна из главных проблем государства – каждый год аварии на белорусских дорогах забирают почти 600 жизней. 

Подробнее – в видеоинформации

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Аккредитованных в Беларуси послов пригласили поучаствовать в событии, посвящённом безопасности дорожного движения и лично сдать экзамен по экстремальному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика