В Кореличском районе появится зал тяжелой атлетики. 21.by

В Кореличском районе появится зал тяжелой атлетики

23.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Кореличском районе в Год малой родины появится зал тяжелой атлетики, сообщил журналистам председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Сенько принял участие в закладке Аллеи выпускников Гродненского государственного университета им. Янки Купалы. «Для меня малая родина — Кореличский район. В первой половине дня трудился там на благоустройстве детского оздоровительного лагеря в живописнейших местах на берегах озера Свитязь. Приятно принять участие в создании комфортных условий для подрастающего поколения. Однако важно не просто трудовое участие, необходимо стремиться решить более глобальные вопросы для развития малой родины», — отметил Юрий Сенько. Он рассказал, что в Кореличском районе планируется создать современный зал для занятий тяжелой атлетикой, а также фитнес-центр в одном из бывших домов культуры в сельской местности. Сейчас разрабатывается необходимая документация. Содействовать в этом он будет и как председатель ГТК, и как глава Белорусского тяжелоатлетического союза.

На Аллее выпускников, появившейся на улице Дубко рядом со строящимся общежитием ГрГУ, сегодня высадили 18 саженцев липы, обозначенных именными табличками. Участие в субботнике приняли в том числе уроженец Гродно и выпускник вуза министр юстиции Олег Слижевский, ректор БГУ Андрей Король, олимпийская чемпионка гимнастка Елена Тюненкова (Волчецкая), а также ученые, бизнесмены, руководители различных рангов.

«Малой родиной для многих мог стать и университет, и город, где прошли юные годы. В этот день многие известные выпускники приехали на родину, участвовали в наведении порядка, благоустройстве — это стало отличным поводом собраться, создать памятную аллею», — отметила ректор Гродненского госуниверситета им. Янки Купалы Ирина Китурко. Она добавила, что аллея получит продолжение, деревья в честь лучших выпускников будут высажены на протяжении всей улицы Дубко.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Кореличском районе в Год малой родины появится зал тяжелой атлетики, сообщил журналистам председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика