Случчане приняли участие в республиканском субботнике. Фото. 21.by

Случчане приняли участие в республиканском субботнике. Фото

23.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


21 апреля случчане приняли участие в республиканском субботнике: трудились на рабочих местах, на посадке леса, на благоустройстве памятников и историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовке и летнего сезона детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей, были задействованы и на других работах.

Около спортивной детской площадки на улице Пионерской («коробка») посадили 40 деревьев, покрасили скамейки, Малые архитектурные формы. Работы по благоустройству проведены на территории пляжа на улице Социалистической. Несанкционированный свалку убрали напротив дома №176 по ул. Социалистической. Наведен порядок на набережной реки Случь по ул. Тройчанской. И это только малая часть из всего того, что было сделано в ветреный субботний день, пишет Слуцкий край. 










Тем временем весь личный состав Слуцкого РОВД, не задействованный в несении службы, наводил порядок на внутренней и прилегающей территории отдела, а также облагораживание мемориального комплекса в деревне Переходы, которую 23 февраля 1943 года, во время Великой Отечественной войны, полностью сжег карательный отряд фашистов. Об этом сайту SlutskGorod сообщил замначальника Слуцкого РОВД Андрей Заяц. 

Деревня Переходы не значится на картах, но память о ней живет в сердцах Случчан. Памятное, святое место… Вместо детских голосов – тишина, вместо бывших домов – могилы. Более 30 сотрудников Слуцкого РОВД с особыми чувствами принялись облагораживать объекты мемориала. 

Уже стало доброй традицией нашего отдела наведение порядка на этом знаковом для Случчины месте, подводя итоги субботника делится начальник Слуцкого РОВД полковник милиции Владимир Герего, Сегодня мы выполнили благородную миссию, своим трудом мы не только внешне облагородили мемориальный комплекс, но и отдали дань уважения и памяти нашим соотечественникам, безвинно убитым немецко-фашисткими захватчиками. 





Фото: Слуцкий край, Слуцкий РОВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 апреля случчане приняли участие в республиканском субботнике: трудились на рабочих местах, на посадке леса, на благоустройстве памятников и историко-культурных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика