Белорусы в матче-триллере обыграли Швейцарию и вышли в четвертьфинал ЮЧМ по хоккею. 21.by

23.04.2018 15:58 — Разное |

Хоккеисты юношеской (U18) сборной Беларуси 23 апреля в Магнитогорске одержали волевую победу над Швейцарией на чемпионате мира и гарантировали себе пропуск в четвертьфинал, второй год кряду сохранив прописку в элитном дивизионе.

Беларусь — Швейцария — 5:4 (0:2, 2:0, 3:2)

Шайбы: 0:1 — Нуссбаумер (Меттлер, Таннер, 12.37, в большинстве), 0:2 — Гросс (де Ниско, Барбей, 16.38), 1:2 — Казьянин (Алистров, 27.00), 2:2 — Колячонок (Казьянин, Алситров, 30.02), 3:2 — Ажгирей (Алистров, Протас, 44.56), 3:3 — Патри (Нуссбаумер, Таннер, 48.20, в большинстве), 3:4 — Хенауэр (Вербун, 49.06), 4:4 — Левшунов (Казьянин, Алистров, 58.44), 5:4 — Алистров (59.48).

Уступая почти до середины матча с разницей в две шайбы, белорусы затем сумели три раза подряд поразить ворота швейцарцев и вырвались вперед. Однако провал в середине третьего периода едва не перечеркнул все усилия — соперник забросил дважды в течение 46 секунд и вернул себе преимущество.

Но фантастическая концовка в исполнении белорусов повергла швейцарцев в шок. Левшунов и Алистров снова пробили альпийского голкипера и вырвали победу!

Предварительный этап чемпионата мира сборная Беларуси завершит матчем против сверстников из США (24 апреля).

Лучшим достижением сборной Беларуси на юношеских чемпионатах мира является 5-е место в элитном дивизионе в 2002 году в словацких Пьештянах. Той командой руководил Михаил Захаров, за нее выступали Андрей Костицын, Михаил Грабовский, Константин Захаров и Владимир Денисов.

(Будет дополнено).

Хоккеисты юношеской (U18) сборной Беларуси 23 апреля в Магнитогорске одержали волевую победу над Швейцарией на чемпионате мира и гарантировали себе пропуск в...