Посольство Беларуси в Австралии прекращает свою работу. 21.by

Посольство Беларуси в Австралии прекращает свою работу

23.04.2018 22:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посольство Республики Беларусь в Австралии будет закрыто, и произойдет это до конца августа 2018 года, сообщили в МИД Беларуси.

"В связи с оптимизацией органов госуправления нашей страны, включая министерство иностранных дел, принято решение о закрытии до конца августа 2018 года посольства Республики Беларусь в Австралии", - говорится в сообщении пресс-службы.

В МИД Беларуси отметили, что в остающийся период посольство будет продолжать работу по основным направлениям деятельности. До 10 мая в посольство можно будет обратиться по истребованию документов – например, справки об отсутствии судимости. До 10 июля в посольстве займутся вопросами продления паспорта гражданина Республики Беларусь и оформления свидетельств на возвращение. С вопросами о постановке и снятию с консульского учета можно обращаться в посольство Беларуси в Австралии до 27 июля. А для осуществления ряда нотариальных действий, таких как удостоверение доверенностей и согласий, и также по приему документов, касающихся оформления въездных виз - до 8 августа 2018 года.

В дальнейшем вопросы, которыми занималось посольство Беларуси в Австралии, перейдут под юрисдикцию посольства Беларуси в Индонезии, сообщили в МИД Беларуси.

"Посольство будет продолжать работу по защите прав и интересов белорусских граждан в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях вплоть до своего фактического закрытия", - заверили в МИД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посольство Республики Беларусь в Австралии будет закрыто, и произойдет это до конца августа 2018 года, сообщили в МИД Беларуси. "В связи с оптимизацией органов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика