Ответы на какие вопросы хотят услышать белорусы в Послании Президента? Опрос СТВ. 21.by

Ответы на какие вопросы хотят услышать белорусы в Послании Президента? Опрос СТВ

23.04.2018 22:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Во время послания Президента озвучиваются вопросы, волнующие общество. Кроме того, это своеобразный сигнал всему остальному миру, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В какую сторону будем двигаться? Белорусские политики о том, чего ждать от Послания Президента

Но на первом плане, конечно же, проблемы людей. Именно такой приоритет заложен в названии Послания: вначале – обращение к белорусскому народу, и только потом – к Национальному собранию.

Здесь будет проходить обращение Александра Лукашенко к народу. Репортаж из Овального зала

Наши корреспонденты вышли на улицы и поинтересовались: что волнует самих белорусов и чего они ждут от предстоящего выступления главы государства?

Горожане:
Меня больше волнует квартирный вопрос. Как помочь нашим молодым людям в получении жилья?


ЖКХ больше всего волнует, потому что как-то жировочки увеличиваются. Ценники на жировочки приходят, и все дороже и дороже.


Что Президент думает по поводу молодых ученых, их роли в науке? О том, что требуется от молодых ученых, как их будут благодарить за то, что они будут выполнять требования.


Визы очень дорогие. Я хотела бы, допустим, поехать за границу – у меня родственники. Виза очень дорогая, обещают много лет, что в два раза станет дешевле.


Что нам жать в будущем – рост цен, повышение заработной платы?


Сейчас у учителей и преподавателей в школах не очень высокая заработная плата. Хотя, по-моему, они вкладывают огромный труд в будущее нашей страны и в образование в целом.


Как мы будем строить дальше свою внешнюю политику? Поскольку сегодня в мире очень много сложностей.


Развитие наших предприятий. Трудоустройство граждан наших.


Будет ли какая-то добавка к пенсии – вот этот вопрос меня интересует.


Меня, как предпринимателя, конечно, больше всего интересует тема ведения бизнеса, упрощения. Был принят закон в прошлом году, что упрощено ведение – не надо оформлять. Пойдет этот метод, не пойдет? Ну и, конечно, хотелось бы упрощение налогообложения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Во время послания Президента озвучиваются вопросы, волнующие общество. Кроме того, это своеобразный сигнал всему остальному миру, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика