Белорусские хоккеисты пропустили восемь шайб от США на юниорском чемпионате мира. 21.by

24.04.2018 16:13 — Разное |

Сборная Беларуси по хоккею завершила выступление на групповом этапе юниорского чемпионата мира в России поражением от сверстников из США — 0:8 (0:2, 0:5, 0:1).

Белорусы неплохо провели первый период, но американцы были значительно эффективнее, дважды поразив ворота Кирилла Андреева — 0:2.

Во второй двадцатиминутке на льду была лишь одна команда. Сборная США доминировала все 20 минут, выиграв этот период по броскам со счетом 21:3. После 40 минут наша команда уступала 0:7.

В завершающей трети американцы сбросили обороты, но еще один раз все-таки отправили шайбу в ворота — 0:8. У США хет-трик сделал Коул Кофилд. Еще по шайбе забросили Кандре Миллер, Оливер Велстром, Джоэл Фараби, Кэлвин Хейн и Александр Таркотт.

Таким образом, на групповом этапе белорусы проиграли Канаде (3:8), Швеции (3:4) и США (0:8), а также обыграли Швейцарию (5:4). Подопечные Павла Перепехина заняли четвертое место и сыграют в четвертьфинале с Финляндией. Эта встреча пройдет 26 апреля.

Сборная Беларуси по хоккею завершила выступление на групповом этапе юниорского чемпионата мира в России поражением от сверстников из США - 0:8 (0:2, 0:5, 0:1).