Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна СТАТИВКО 12 и 14 апреля посетила Каменецкий район. 21.by

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна СТАТИВКО 12 и 14 апреля посетила Каменецкий район

25.04.2018 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Свое пребывание на Каменетчине, совпавшее с Пасхальными праздниками, Жанна Владимировна начала со встречи с благочинным церквей Каменецкого округа, настоятелем Симеоновского храма, протоиреем Сергием Бурковским, а также с прихожанами этой церкви.

После встречи, в редакции районной газеты состоялась видео-конференция, во время которой Жанна Владимировна ответила на обращения зрителей в онлайн-режиме. Вопросы включали в себя проблемы, волнующие многих избирателей.


«2018-й объявлен Годом малой родины. Какое внимание сегодня уделяет депутат своей малой родине?»
– Моя малая родина – д.Макарово Каменецкого района. В исполнение наказов избирателей, моих земляков, по восстановлению местного Дома культуры уже решен вопрос по его реконструкции. Разработана проектно-сметная документация и на 2018 год планируется направить более 200 тысяч рублей на начало работ. Надеюсь, что к концу 2019-го обновленный Дом культуры откроет свои двери.
«Что нужно делать власти на местах, чтобы молодежь не покидала свою малую родину – деревни?»
– Поддержка молодежи должна заключаться, прежде всего, в предоставлении рабочих мест и жилья.
«Примете ли Вы участие в государственном субботнике?»
– Я планирую участвовать в субботнике в г.Высокое, где предстоит большая работа по наведению порядка и благоустройству парковой территории в рамках подготовки к проведению областного фестиваля-ярмарки «Дожинки».
«Насколько важны подобные онлайн-конференции для представителей власти?»
– Они необходимы. В первую очередь для того, чтобы узнать, какие вопросы сегодня волнуют жителей. Надеюсь, такие встречи станут доброй традицией. Если они будут интересны и важны для избирателей, то обязательно принесут положительный результат в решении проблем населения.

Обсуждались также вопросы изменений в Закон о СМИ, ремонта дорог, депутатской работы, сферы туризма и другие.
Вопросы о необходимости создания филиалов музыкальных школ в агрогородках, а также – об отсутствии душевых и горячей воды в общежитии по ул.Панфиловцев в Каменце депутат пообещала поднять на встрече с представителями районной власти.

По окончанию конференции депутат провела «прямую телефонную линию» с жителями Каменецкого, Жабинковского и Малоритского районов. Поступившие вопросы касались состояния дорог, торговли, услуг и работы жилищно-коммунальных хозяйств.

Далее Жанна Стативко встретилась с руководителем СДЮШОР «Пуща» Олегом Кирилюком и тренерско-преподавательским составом спортивной школы, 12 воспитанников которой входят в различные списочные составы Национальных команд Республики Беларусь, а 19 обучаются на высших этапах подготовки. Посетила занятия по плаванию учащихся Дмитровичской СШ, ознакомилась со спортивной базой школы.


На встрече с председателем Каменецкого райисполкома Валентином Зайчуком и председателем районного Совета депутатов Ириной Нигериш обсуждались текущие вопросы развития региона и проблемы, волнующие избирателей.

Завершением рабочей поездки Жанны Стативко по Каменецкому району 12 апреля стала встреча с руководством ОАО «Видомлянское» и механизаторами на полях хозяйства во время проведения весенне-полевых работ и посевной кампании.


14 апреля парламентарий встретилась с председателем Высоковского городского исполнительного комитета, городского Совета депутатов Александром Рогальчуком и избирателями, проживающими в г.Высокое.

Анастасия ЯНКИНА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свое пребывание на Каменетчине, совпавшее с Пасхальными праздниками, Жанна Владимировна начала со встречи с благочинным церквей Каменецкого округа, настоятелем......
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика