Более 70 лет они считались без вести пропавшими: в Витебском районе перезахоронили тела 22 красноармейцев. 21.by

Более 70 лет они считались без вести пропавшими: в Витебском районе перезахоронили тела 22 красноармейцев

27.04.2018 23:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Останки 22 красноармейцев с почестями перезахоронили в Витебском районе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Более 70 лет они считались без вести пропавшими. Останки воинов, погибших на территории района в годы Великой Отечественной войны, были обнаружены личным составом 52-го отдельного специализированного поискового батальона и российскими поисковиками. Среди личных вещей солдат была и медаль «За отвагу». Она и помогла установить погибшего: им оказался младший сержант Александр Куралесов.


Валерий Загреков, руководитель поискового клуба «Память и примирение»:
Одиннадцатый год уже работаем на территории Республики Беларусь совместно с 52-м отдельным специализированным поисковым батальоном Вооруженных Сил Республики Беларусь. В этом году у нас тоже еще будет вахта в сентябре. Будем работать на территории Витебского района, в районе Зароново.


Наталья Ступина, родственница погибшего:
Сразу же, как началась война, он ушел, и сразу же пришла похоронка. Кто-то сообщает, что нашли останки деда – это было такое удивление… чудо.


Останки воинов Красной армии теперь покоятся в братской могиле. К слову, в таких захоронениях только в северном регионе лежат более 350 тысяч защитников Отечества. Каждый второй – неизвестный солдат.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Останки 22 красноармейцев с почестями перезахоронили в Витебском районе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика