Задержаны Ольга Николайчик и Максим Винярский. Они осуждены на 7 суток. 21.by

Задержаны Ольга Николайчик и Максим Винярский. Они осуждены на 7 суток

29.04.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

28 апреля в Минске были задержаны активисты Ольга Николайчик и Максим Винярский. Их обвинили в участии в несанкционированном массовом мероприятии (нарушение ст. 23.34 КоАП).



Пикет во время акции "Чернобыльский шлях"

В дом Ольги Николайчик милиционеры в штатском ломились почти час, в результате чего треснула стекло и был сломан замок. Максим Винярский был задержан, когда тот шел в магазин. Обоих активистов доставили в суд Первомайского района. В скором времени они были осуждены на 7 суток ареста каждый.

За два дня до этого оба активиста участвовали в акции "Чернобыльский шлях". Однако до начала шествия они решили собраться не в разрешенном властями месте возле кинотеатра "Октябрь", а напротив - у здания Академии наук, и провести там пикет. Активисты развернули плакаты с портретами заключенных Тараса Аватарава, Михаила Жемчужного, Дмитрия Полиенко и Святослава Барановича, а затем зажгли файеры.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 апреля в Минске были задержаны активисты Ольга Николайчик и Максим Винярский. Их обвинили в участии в несанкционированном массовом мероприятии (нарушение ст. 23.34...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика