Минск замахнулся на статус велостолицы. 21.by

Минск замахнулся на статус велостолицы

29.04.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске появится новая полоса для велосипедистов. Она свяжет центр города с той его частью, где движение двухколесного транспорта наиболее интенсивное. В будущем мегаполис хотят сделать велостолицей, передает телеканал «МИР 24».

По данным исследований, каждый десятый житель Минска ежедневно ездит на велосипеде. В нынешнем году представители Госавтоинспекции приняли Концепцию развития велодвижения в стране. Основное внимание – инфраструктуре города и безопасности велосипедистов.

«Мы видим спрос на этот вид транспорта. Минск относительно компактный город, чтобы удобно передвигаться на велосипеде. Мы предвидим также развитие электросамокатов и электровелосипедов. В Минске сейчас сделаны достаточно важные вещи. В частности, есть городская концепция по развитию велосипедного движения, есть стратегический план до 2020 года», – рассказал председатель правления минского велосипедного общества Павел Горбунов.

Также городские власти рассматривают вопрос появления автоматического велопроката. Сеть таких пунктов может заработать уже в следующем году. Система позволяет брать в аренду велосипед в одном месте и возвращать в другом.


 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Госавтоинспекции приняли Концепцию развития велодвижения в стране.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика