Евенко, Артемов, Парфеевец: минское "Динамо" назвало фамилии первых новичков. 21.by

Евенко, Артемов, Парфеевец: минское "Динамо" назвало фамилии первых новичков

03.05.2018 06:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководство ХК "Динамо-Минск" огласило фамилии первых новичков предстоящего сезона. Как сообщила пресс-служба клуба, ими стали Максим Парфеевец, Артем Артемов и Олег Евенко.

Евенко является воспитанником минской "Юности". С 2009 года он играл с низших хоккейных лигах США, а также провел несколько сезонов в фарм-клубах клубов НХЛ – "Калгари" и "Коламбуса". Во второй по уровню североамериканской лиге новобранец "зубров" сыграл 130 матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал 13 результативных передач.

Также Евенко регулярно приглашался в сборные Беларуси и принял участие в четырех чемпионатах мира и квалификации к Олимпийским играм. На официальных турнирах за национальную команду он сыграл 33 матча.

21-летний габаритный форвард Артем Артемов является уроженцем Петропавловско-Камчатского, играл за московские команды своих возрастов и считался одним из самых перспективных игроков в России. Артемов выступал в сборной России U-16 и кандидатом в сборную России u-18. Несколько лет нападающий играл в низших североамериканских лигах, а последние два сезона защищал цвета новосибирской "Сибири".

Нападающий Максим Парфеевец уже пытался закрепиться в основном составе "Динамо" в минувшее межсезонье. Однако тогда этому ему сделать не удалось. Форвард несколько сезонов провел в составе "Юности".

Контракты со всеми тремя новичками рассчитаны на один год.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство ХК "Динамо-Минск" огласило фамилии первых новичков предстоящего сезона. Как сообщила пресс-служба клуба, ими стали Максим Парфеевец, Артем Артемов и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика