СК: Смерть солдата в Уручье — несчастный случай. 21.by

СК: Смерть солдата в Уручье — несчастный случай

07.05.2018 07:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет Беларуси находится «в активной стадии расследования» гибели солдата-срочника Дмитрия Удода на полигоне в Уручье.

«Мы это квалифицируем как несчастный случай, но виновные лица определены, они будут привлечены к ответственности», — заявил 6 мая председатель Следственного комитета Иван Носкевич, отвечая на вопросы журналистов в Бресте, передает tut.by.

Глава СК опроверг слова матери другого погибшего солдата Александра Коржича о том, что Дмитрий Удод проходил свидетелем по делу о гибели ее сына.

«Это неправда», — заявил он.

Дмитрий Удод погиб 4 апреля в дислоцирующейся в минском микрорайоне Уручье военной части. В июне Дмитрию исполнился бы 21 год.

Как сообщало Министерство обороны, в ходе плановых занятий по огневой подготовке на огневом городке 120-й отдельной механизированной бригады военнослужащими срочной военной службы были нарушены меры безопасности при действиях при вооружении боевых машин.

В результате один из членов экипажа старший механик-водитель БМП рядовой Дмитрий Удод погиб, получив огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью.

Молодого человека призвали в мае прошлого года из Калинковичей.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет Беларуси находится «в активной стадии расследования» гибели солдата-срочника Дмитрия Удода на полигоне в Уручье.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика