Шведы и канадцы добились уверенных побед на чемпионате мира по хоккею. 21.by

Шведы и канадцы добились уверенных побед на чемпионате мира по хоккею

08.05.2018 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Сборные Канады и Швеции одержали очередные уверенные победы на чемпионате мира по хоккею в Дании.

Шведы без проблем одолели команду Франции — 4:0. Единственным тревожным моментом для «Тре крунур» стал эпизод во втором периоде, когда подопечные Дэйва Хендерсона решили отомстить Адаму Ларссону за грубую игру в центре площадки. Вспыхнуло несколько потасовок, но до серьезных драк дело не дошло.

Reuters

Что касается голов, то ими в составе Швеции отметились Рикард Ракелль, Микаэль Баклунд, Оливер Экман-Ларссон и Элиас Петтерссон.

В другом вечернем матче Канада разгромила Данию — 7:1. Тренер хозяев Янне Карлссон решил поберечь нескольких лидеров, включая основного вратаря Фредрика Андерсона.

Это незамедлительно сказалось на уровне игры датчан, которые пропустили семь шайб, ответив лишь голом Йеспера Йенсена в третьем периоде.

Reuters

У Канады сегодня забрасывали Аарон Экблад, Райан О`Райлли, Джош Бэйли, Джордан Эберле, Тайсон Йост и отметившийся дублем Райан Нюджент-Хопкинс.

Партнер проекта:

Сборные Канады и Швеции одержали очередные уверенные победы на чемпионате мира по хоккею в Дании.