Франция победила Австрию, Дания взяла верх над Норвегией на чемпионате мира по хоккею. 21.by

11.05.2018 20:22 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Франции победила Австрию, а Дания взяла верх над Норвегией в матчах, открывавших 11 мая игровую программу дня на чемпионате мира по хоккею, который проходит в датских Копенгагене и  Хернинге.

В группе "А" в Копенгагене французы одержали вторую победу на турнире, одолев австрийцев — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).

Пропустив первыми уже на 4-й минуте от Томаса Хундертпфунда, французы через 10 минут не только отыгрались, но и были уже впереди (постарались Дамьен Флери и Саша Трей). Однако в середине второго периода форвард "Филадельфии" Михаэль Раффль реализовал большинство и сравнял счет (2:2).

Как затем оказалось, это был последний гол австрийцев в этом поединке.

На стыке второго и третьего периодов французы в течение 7 минут забросили три шайбы (две из них в большинстве) и довели поединок до победы.

По два гола у французов в ативе Дамьена Флери и Саши Трея, еще одна шайба на счету Тедди Да Коста.

Австрийцы потерпели поражения во всех 5 матчах на нынешнем чемпионате и, похоже, будут главными конкурентами белорусов в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе.

В группе "B" в Хернинге хозяева чемпионата мира одержали третью победу на домашнем чемпионате мира. В поединке с норвежцами датчане забросили три безответные шайбы — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

В составе датчан двумя голами отличился Никлас Йенсен, еще одна шайба на счету Фредерика Сторма.

Норвежцы потерпели третье поражение кряду.

Партнер проекта:

Сборная Франции победила Австрию, а Дания взяла верх над Норвегией в матчах, открывавших 11 мая игровую программу дня на чемпионате мира по хоккею, который проходит...