Чехи забросили 6 шайб французам, американцы 9 раз поразили ворота норвежцев на чемпионате мира. 21.by

13.05.2018 20:34 — Разное |

Партнер проекта

Хоккеисты Чехии и США одержали разгромные победы над соперниками в матчах 6-го тура групповой стадии чемпионата мира, который проходит в датских Копенгагене и Хернинге.

В группе "А" в Копенгагене сборная Чехии отправила 6 безответных шайб в ворота французов — 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).

Начало разгрому положил примкнувший к чехам уже по ходу турнира бомбардир "Бостона" Давид Пастрняк, отличившийся на 4-й и 8-й минутах. На 15-й минуте Дмитрий Яшкин утроил перевес, а во втором периоде два гола записал на свой счет Роман Горак (22, 28). В третьем периоде чехи ограничились шайбой Мартина Нечаса (51).

Победа позволила чехам закрепиться на 3-й строке в турнирной таблице и с большой долей вероятности обеспечить себе место в плей-офф.

В группе "B" в Хернинге сборная США вдоволь покуражилась в поединке с Норвегией — 9:3 (3:0, 4:1, 2:2).

Американцы слегка отпустили вожжи лишь в третьем периоде, когда позволили скандинавам забросить две шайбы подряд, да еще и с интервалом в 64 секунды. Но это случилось уже при счете 8:1 в пользу команды США.

У американцев шайбы забрасывали Патрик Кейн (9, в большинстве, 13, в большинстве), Чарли Макэвой (16), Дилан Ларкин (22, в большинстве), Алек Мартинес (31), Андерс Ли (37), Кэм Аткинсон (40), Колин Уайт (43), Нил Пионк (58). У норвежцев отличились Кристиан Форсберг (27), Кен-Андре Улимб (47, в большинстве 5 на 3), Матис Улимб (48).

Американцы одержали 6 побед в 6 матчах и уверенно лидируют в группе "B". Норвежцы же с 3 очками занимают предпоследнее место и теоретически даже не обеспечили еще прописку в элитном дивизионе, судьба которой решится в заключительном туре в очной дуэли с южнокорейцами, которые не заработали ни одного балла в 6 поединках.

Партнер проекта:

Хоккеисты Чехии и США одержали разгромные победы над соперниками в матчах 6-го тура групповой стадии чемпионата мира, который проходит в датских Копенгагене и...