​Московский ЦСКА великолепно завершил чемпионат России по футболу. 21.by

​Московский ЦСКА великолепно завершил чемпионат России по футболу

14.05.2018 11:20 — Разное |

Московский ЦСКА, который возглавляет белорусский специалист Виктор Гончаренко, великолепно завершил чемпионат России по футболу.

В заключительном туре московский клуб сумел не только обеспечить себе второе место по итогам турнира, но и завоевал прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. В последнем туре армейцам была необходима победа над «Анжи», который также возглавляет белорусский тренер Вадим Скрипченко.

Команда Виктора Гончаренко смогла взять три очка. После первого тайма счёт был равным 1:1, а победу принёс гол Витиньо на 61-й минуте. Кроме собственной победы, ЦСКА нужна была и осечка прямого конкурента – московского «Спартака». Это условие также было выполнено. В столичном дерби сильнее оказался клуб «Динамо».

Победу в чемпионате России досрочно завоевал московский «Локомотив», который лишь на два очка опередил команду Виктора Гончаренко.