Ордена Матери в канун Дня семьи вручены трем женщинам Вороновщины. 21.by

Ордена Матери в канун Дня семьи вручены трем женщинам Вороновщины

14.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_5380

Престиж семьи в Беларуси поддерживается на высоком уровне. Ведь именно здесь начинается жизнь человека. Семья — источник любви и уважения, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Главную роль в воспитании и становлении его играет семья и, в первую очередь, мать. 

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №139  от 20 апреля 2018г. и №143 от 26 апреля 2018г. за рождение и воспитание пяти и более детей орденом Матери председатель Вороновского райисполкома Николай Розум в канун Дня семьи наградил Валентину Зигмундовну Дюк, Ольгу Генриковну Касперович и Татьяну Юрьевну Астюкевич.


IMG_5385


IMG_5397

Мама — это ласка, забота и тепло. Сколько любви таится в большом материнском сердце, в котором хватает места для каждого ребенка. Мама находит время, силы, нужные слова, а кроме ласки и тепла, в детей надо вложить доброе и вечное, научить уважать других и добиваться уважения к себе своим трудом и поступками. Нелегкая миссия матери — вырастить хорошего человека. Именно мама, как капитан семейного корабля, умеет лавировать в безбрежном океане жизни, помогает сглаживать конфликты и находить компромиссы, ведь дети такие разные и у каждого свой характер.


1C9A1132

1C9A1158

1C9A1174

Только хорошие слова за воспитание детей звучали в адрес награжденных в этот день женщин. В семье Валентины Зигмундовны и Евгения Владимировича Дюк пятеро сыновей — самому старшему Никите 14 лет, а самому маленькому — Егору — 2 года. Папа работает за рубежом и редко бывает дома, все заботы по воспитанию — на хрупких плечах мамы.

В семьях Касперович и  Астюкевич по четыре дочки и сыночек. Ольга Генриховна и Виталий Станиславович учат своих детей быть добрыми и внимательными, отдавая им всю свою любовь. Мама в этой семье не только занята воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства, она еще и работает животноводом на МТК «Городище» КСУП «Дотишки». Дети в семье Татьяны Юрьевны и Александра Ивановича с уважением относятся к родителям, помогают им во всем. С положительной стороны характеризуют женщину руководство и работники Радунской городской больницы Вороновская ЦРБ, где она уже много лет работает санитаркой поликлиники.


1C9A1146

1C9A1163

1C9A1178

Цветы, подарки и поздравления получали эти три милые женщины от руководства района, районной организации «Белорусского союза женщин», коллег, родных и детей.

— Пусть ваша самоотдача, терпение и труд воздадутся искренней благодарностью и уважением детей и общества. Пусть дочери и сыновья оправдают ваши надежды и мечты, — пожелал Николай Аркадьевич.


1C9A1184

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора и Олега БЕЛЬСКОГО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Престиж семьи в Беларуси поддерживается на высоком уровне. Ведь именно здесь начинается жизнь человека. Семья — источник любви и уважения, то, на чем строится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика