60 добрых дел для любимого города от учащихся 3 «А» класса Гимназии № 1 г.Солигорска. 21.by

60 добрых дел для любимого города от учащихся 3 «А» класса Гимназии № 1 г.Солигорска

15.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13 мая 2018 года, поддержав акцию "60 добрых дел для любимого города", учащиеся 3 «А» класса Гимназии № 1 г.Солигорска в составе хора «Васильки» Детской музыкальной школы под руководством  Ольги Алексиевич приняли участие в благотворительном вечере. Гостями мероприятия стали представители Солигорской районной организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению. Мероприятие состоялось в Неделю о слепом по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония на базе прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района.

 


 

Организовала деток мама одной из учениц – Диулина Надежда. Детей поддержала классный руководитель Климович Елена Николаевна и родители. Общее количество участников акции превысило 200 человек. Зал приходского духовно-просветительского центра не вмещал всех желающих.

 


 

Праздничную программу открыл настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы, секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько. Священнослужитель напомнил зрячим участникам встречи о том, каким нелегким крестом является слепота.

 


 


 

— Нам не понять, что значит ничего не видеть в этом мире. Ведь мы можем ощущать красоту во всех красках,— сказал в частности отец Николай.

 

Продолжил вечер хор «Васильки». За ним порадовал зрителей академический  инклюзивный детский хор «Радость души» под руководством Елены Масловой. Участниками коллектива являются музыкально одаренные дети инвалиды по зрению от 7 до 18 лет.

 


 


 

Вечер получился эмоционально теплым.

 


 

Протоиерей Николай поблагодарил всех потрудившихся в добром деле организации встречи. И призвал ценить то, что мы имеем.

 

Из группы в Viber 3-го «А» гимназии № 1 и разговора с классным руководителем:

 


 

 

Диулина Надежда (мама ученицы  Веры, организатор выступления деток):

Спасибо всем большое. Дети были волшебные. И наши, и детки из Минска. Радует, что все эти ребята не сироты, не отказники, все были с мамами, папами, бабушками и дедушками. И неизвестно, кому эта встреча больше на пользу. Мне точно на пользу. Понимаешь как важно то, что имеешь. Какие красивые и талантливые наши дети, а главное - здоровые. Спасибо еще раз всем.

 

Климович Елена Николаевна (классный руководитель 3-го А класса Гимназии № 1):

У ребят из коллектива "Радость души" есть чему поучиться. Они своим примером показали даже взрослым, как можно справляться с жизненными трудностями и недугами, не зацикливаться на  своих проблемах и бедах, а суметь найти себя, научиться дарить радость окружающим. Заставили всех в зале задуматься, как важно уметь ценить то, что имеешь, отличать мелочи от действительно важного  - быть здоровыми и не забывать о тех, кому нужна помощь.

 

Щавинская Александра (мама ученицы Сони, многодетная мама):

Я понимаю эмоции нашей Соньки. И радость и слёзы одновременно! У неё  целый вечер был один вопрос...Мама, а можно ещё что-то сделать, чтобы детки хорошо видели?....

 

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 мая 2018 года, поддержав акцию "60 добрых дел для любимого города", учащиеся 3 «А» класса Гимназии № 1 г.Солигорска в составе хора «Васильки» Детской музыкальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика