Президент Беларуси о визите в Таджикистан: «Я здесь для того, чтобы укрепить наши связи». 21.by

Президент Беларуси о визите в Таджикистан: «Я здесь для того, чтобы укрепить наши связи»

15.05.2018 15:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь и Таджикистан договорились вывести отношения на уровень стратегического партнерства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом договорились президенты двух стран. Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон встретились во Дворце нации в Душанбе. Приветствовали друг друга главы государств по-дружески.


После официальной церемонии встречи лидеры отправились на переговоры. Разумеется, главной темой для обсуждения стали торгово-экономические отношения. Стороны намерены усилить эту работу. В повестке дня также сверка политических курсов, актуальные вопросы региональной и мировой повестки дня.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: 
Мы внимательно следим за развитие Таджикистана. Меня особо радуют темпы, с которыми развивается страна. Я всегда с удовольствием отмечаю, что по темпам развития вы превосходите Китайскую Народную Республику. Это здорово. Мы видим невооруженным глазом, как меняется столица. Даже прилетев ночью, я это заметил. И сегодня еще раз убедился в том, что вы на правильном пути. И, поверьте, мы за вас очень рады.


Я лично очень хочу, чтобы Таджикистан стал в ряд самых развитых и передовых стран, потому что этот древний великий народ, таджики, этого заслуживает. Очень много вы для этого сделали. А я здесь для того, чтобы укрепить наши связи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь и Таджикистан договорились вывести отношения на уровень стратегического партнерства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика