В правительстве Грузии недоумевают в отношении инициативы уходящего с поста президента Маргвелашвили встретиться с российским лидером. 21.by

В правительстве Грузии недоумевают в отношении инициативы уходящего с поста президента Маргвелашвили встретиться с российским лидером

16.05.2018 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе удивлен заявлением президента Георгия Маргвелашвили о готовности встретиться с президентом России.

Непонятно, почему президент Г.Маргвелашвили начал этот разговор сейчас, когда через несколько месяцев завершается его президентский срок, сказал в среду журналистам З.Абашидзе.

"В отношении России наше руководство проводит прагматичную политику, которую полностью поддерживают наши западные партнеры. То, что президент Маргвелашвили разделяет эту политику, надо только приветствовать, хотя непонятно, почему он начал разговор о готовности встречи с президентом России сейчас, когда истекает его президентский срок", - отметил он.

З.Абашидзе сказал, что у президента Г.Маргвелашвили ранее не раз была возможность поддержать позицию правительства и премьер-министра Георгия Квирикашвили о том, что встреча на высшем уровне с лидером России возможна лишь при условии рассмотрения на ней вопросов, связанных с территориальной целостностью Грузии.

Президент Г.Маргвелашвили в четверг на встрече со студентами заявил, что согласно исследованиям, большинство населения Грузии желает начала диалога с Россией и он готов к этому диалогу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе удивлен заявлением президента Георгия Маргвелашвили о готовности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика