Пляжи готовы к купальному сезону. 21.by

Пляжи готовы к купальному сезону

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В районе определено два разрешенных места для купания – в оздоровительном лагере «Голубая волна» и на водохранилище. В соответствии с планом мероприятий они были приведены в надлежащее состояние и приняты комиссией в эксплуатацию. 14 мая подписаны паспорта готовности к работе этих оздоровительных объектов.


Территории пляжей приведены в соответствие с требованиями санитарных норм: рекреационные зоны очищены от мусора, выравнены прибрежные полосы, территория профилирована, удалены камыши. Выполнены основные работы по ремонту оборудования: отремонтированы скамейки, теневые навесы, приведены в порядок контейнерные площадки для мусора и санузлы.

Спасатели обследовали и очистили дно акватории. Оборудована детская купальня, для удобства людей с ограниченными возможностями установлен специальный пирс.




С целью обеспечения безопасности отдыхающих в зоне отдыха оздоровительного лагеря «Голубая волна» с 1 июня по 31 августа будет работать спасательный пост.



На пляже водохранилища оборудованы площадки – волейбольная и для подвижных игр.
Зеленая зона, прилегающая к пляжу водохранилища, обработана от клещей.
На протяжении купального сезона санитарная служба будет проводить еженедельный мониторинг оздоровительных объектов, контролировать их санитарное состояние, осуществлять лабораторные исследования качества воды и песка.


БУДЬТЕ В КУРСЕ!
Решением райисполкома определены места для массового отдыха и купания зельвенцев: пляж водохранилища и пляж лагеря «Голубая волна». На всех остальных водных объектах купание запрещено.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика