Шведы с трудом обыграли Латвию в четвертьфинале ЧМ по хоккею, швейцарцы выбили финнов. 21.by

18.05.2018 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Швеции с огромным трудом одолела команду Латвии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

В первом периоде латвийцы дали нанести сопернику лишь четыре броска по воротам, а во втором и вовсе перебросали соперника. Счет в матче на 26-й минуте открыл Филип Форсберг, но довольно быстро  Теодор Блугерс сделал счет 1:1.

Reuters

Шведы мощно начали третий период, забросив две шайбы. Отличились Виктор Арвидссони и Оливер Экман-Ларссон. Казалось, исход встречи предрешен, но 21-летний Рудольфс Балцерс отправил вторую шайбу в ворота Андерса Нильссона. В конце игры Латвия устроила штурм ворот Андерса Нильссона, но не реализовала два хороших момента. Таким образом, Швеция выиграла 3:2 и вышла в полуфинал, где сыграет в субботу с США.

А соперником Канады неожиданно стала команды Швейцарии, которая обыграла Финляндию — 3:2. Маркус Нутиваара открыл счет в начале матча, финны контролировали ход матча, но расслабились в середине второго периода, пропустив три гола за четыре минуты. Отличились Энцо Корви, Джоэль Вермин и Грегори Хофманн.

В третьем периоде Микко Рантанен отыграл одну шайбу, но на большее финны не сподобились.

Партнер проекта:

Сборная Швеции с огромным трудом одолела команду Латвии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.