День работников физической культуры и спорта — это профессиональный праздник тренеров, преподавателей, спортсменов — целеустремленных волевых личностей, которые взяли под контроль свою лень и апатию, выполняют ежедневные тренировки и учат физической культуре других людей. Событие объединяет всех тех, кто выбирает здоровый и активный образ жизни, радуется успехам белорусских спортсменов и продолжает добрые традиции спорта.

На Смолевиччине физическая культура находится далеко не на последнем месте. Здесь очень уважают спорт и все, что с ним связано.

Второго апреля в районе начало функционировать ГУ «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района». В состав Центра вошли ФОК пос. Октябрьский, ФОК п. Усяж, городской стадион «Озерный», Воротовская база, оздоровительный комплекс «Огонек», а также городской стадион, который пока еще находится в процессе передачи.

— У нас сейчас много приятных забот и хлопот, — говорит директор Центра Екатерина Николаевна Сенько, —  Команда сложилась хорошая. Конечно, впереди много неизведанного, но мы не боимся трудностей и будем добиваться высоких результатов. Планы у нас наполеоновские: организация и проведение новых для нашего района мероприятий. Планируем задействовать акваторию Смолевичского водохранилища, организовать проведение велопробегов, легкоатлетических кроссов и других интересных спортивных и массовых мероприятий.

Летний спортивный сезон в районе открыли турслеты учащихся и педагогов, местом проведения которых традиционно является урочище Тумель. А главным событием текущего месяца станет спортивный праздник, посвященный сдаче государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Практика его проведения на Смолевичской земле будет продолжена. В этом году, заверила Екатерина Николаевна, это будет масштабное мероприятие, которое запомнится участникам не только спортивной составляющей, но и богатой развлекательной программой, в том числе — детской.

А в праздничный день директор ГУ «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района» желает всем крепкого здоровья и достижения поставленных целей, а своим коллегам — уверенности, стабильности, материальных благ, а также исполнения желаний и всего наилучшего.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

Фото Александра ВОЛОДЬКО.