Досрочные президентские выборы в Венесуэле. Участок для голосования открыт в посольстве в Минске. 21.by

Досрочные президентские выборы в Венесуэле. Участок для голосования открыт в посольстве в Минске

20.05.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Венесуэла 20 мая выбирает президента. В стране проходят досрочные выборы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Граждане Боливарианской республики, проживающие в Беларуси, также могут принять участие в выборах.


Участок для голосования открыт в посольстве в Минске. Процедура проходит – с использованием метода дактилоскопии. Граждане сначала предъявляют документ, удостоверяющий личность, затем отправляются в кабинку для голосования. В Минске участки посетили более 70 граждан Венесуэлы.


Напомним, на высший государственный пост претендуют 5 кандидатов. Но главная борьба, считают эксперты, развернется между тремя. Это действующий президент Николас Мадуро – последователь Уго Чавеса, представитель движения «Надежда на перемены» Хавьер Бертуччи и Энри Фалькон от партии «Прогрессивный авангард». Главу государства выбирают сроком на 6 лет.


Хосе Хоакин Боггиано Периччи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси:
Процесс голосования в посольстве в Минске отличается от того, как он проходит на территории Венесуэлы. Там система полностью автоматизирована. Здесь голосование проходит в ручном режиме. Венесуэльцы считают, что именно благодаря выборам решают свои внутренние вопросы – и это лучшее средство. Ведь выборы это одни из способов достижения и сохранения мира в стране. Кстати, сегодня в Венесуэле также проходят выборы членов государственных законодательных советов.



Избирательный участок в Минске будет работать до 18:00 по местному времени, после закрытия начнётся подсчёт бюллетеней. Всего за пределами Венесуэлы могут проголосовать более ста тысяч человек.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Венесуэла 20 мая выбирает президента. В стране проходят досрочные выборы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Граждане Боливарианской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика