В Венесуэле выбирают президента. 21.by

В Венесуэле выбирают президента

20.05.2018 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На этот пост в Боливарианской Республике претендуют четыре человека, в том числе действующий глава страны Николас Мадуро.

Его оппоненты – это лидер партии «Прогрессивный авангард», представители движения «Надежда на перемены» и «Народного политического единства». Согласно последним опросам, лидирует Николас Мадуро. В предвыборной программе он делает ставку на преодоление экономического кризиса. Соперники же высказываются за долларизацию экономики и её кредитование. На участках до конца дня (а в Венесуэле ещё утро) ждут более 20 миллионов граждан. 107 тысяч – голосуют за границей. В Минске – в посольстве Венесуэлы. В списке избирателей 133 человека. Среди них есть студенты и курсанты Военной академии. Явку ожидают высокую. Кроме автографа, каждый избиратель оставляет отпечаток пальца.

Хосе Хоакин Боггиано Периччи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси: «Для нас выборы – праздник. Настроение праздничное. Венесуэльцы предпочитают решать внутренние вопросы мирным путём, путём голосования. Массовое участие в выборах говорит о том, что у народа есть стремление к развитию демократии. Могу сказать, что результаты выборов не повлияют на отношения между нашими странами, которые для Венесуэлы имеют статус стратегического партнёрства».

Результаты выборов, которые в стране называют судьбоносными, огласят завтра, в том числе и по минскому участку. Глава государства избирается сроком на шесть лет.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​На этот пост в Боливарианской Республике претендуют четыре человека, в том числе действующий глава страны Николас Мадуро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика