В Беларуси появится дисконтный рынок корпоративных долгов. 21.by

В Беларуси появится дисконтный рынок корпоративных долгов

24.05.2018 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские банки смогут продавать с дисконтом проблемные кредиты и погашать проблемные долги предприятий в обмен на их акции, сообщила пресс-служба президента Беларуси со ссылкой на подписанный в четверг указ N200 "О реструктуризации задолженности и прекращении обязательств".

Это позволит банкам реструктуризировать проблемные долги заемщиков в целях снижения кредитной нагрузки.

Кроме того, должники, находящиеся в тяжелом экономическом положении, смогут освобождаться от обязанности погашать проблемную задолженность по кредитам путем прощения долга банками, сказано в сообщении.

"Указ создает условия для снижения объемов проблемной задолженности организаций реального сектора экономики по платежам в бюджет и кредитным договорам, уменьшения дефицита оборотных средств, принятия банками наиболее эффективных решений о реструктуризации долгов и финансировании инвестиционных проектов хозяйственных обществ, участниками которых они становятся", - отметили в пресс-службе главы государства.

По данным Нацбанка Беларуси, на начало апреля 2018 года доля проблемных активов в активах подверженных кредитному риску составила около 13%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские банки смогут продавать с дисконтом проблемные кредиты и погашать проблемные долги предприятий в обмен на их акции, сообщила пресс-служба президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика