«Внимание - дети!» Водителям необходимо ездить с включенным светом фар. 21.by

«Внимание - дети!» Водителям необходимо ездить с включенным светом фар

25.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 25 мая по 5 июня в республике проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!». В целях привлечения внимания детей к движущемуся транспорту в указанный период водителям необходимо ездить с включенным светом фар независимо от времени суток.
фары.jpg

Заканчивается учебный год. 

У школьников впереди три месяца отдыха. Благополучно ли они проведут свободное время? Для всех ли учащихся снова прозвенит школьный звонок? Это в первую очередь зависит от взрослых. 

За истекший период 2018 года на территории Гродненской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 детей получили травмы и увечья. Каждый четвертый ребенок из травмированных прошлым летом на дорогах Гродненщины являлся пассажиром.

Обычно играющие на улице дети предоставлены сами себе. Они настолько увлекаются игрой, что забывают о происходящем вокруг. Кое-кто даже может пробежать перед движущейся машиной, стремясь таким образом показать сверстникам свою удаль. В поисках развлечений не занятые делом подростки, разгуливая по городу, пересекают улицу там, где им заблагорассудится, выскакивают на проезжую часть. Таким образом сказывается недостаток воспитания и привычка подражать примеру взрослых. Покупая велосипед ребенку, не достигшему четырнадцати лет, взрослым следует задуматься, где и как будут кататься их дети. Мопедами и мотоциклами подростки могут управлять при достижении ими шестнадцати лет и при получении прав в ГАИ.

Сотрудники милиции будут предпринимать дополнительные меры для предотвращения несчастных случаев на дорогах в каникулярное время, чтобы в максимально возможной степени обезопасить юных участников движения.

Всем участникам дорожного движения не следует забывать, что вы являетесь примером подражания для детей. От того, как вы будете соблюдать правила движения, зависят поведение детей на дорогах, их здоровье и безопасность.

Виталий МАРТУСЕВИЧ, старший инспектор ДПС ОГАИ Сморгонского РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 25 мая по 5 июня в республике проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!». В целях привлечения внимания детей к движущемуся транспорту в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика