«Ходили в респираторах, жгли благовония»: жители дома на Калиновского задыхаются и пытаются научить соседку выносить мусор
28.05.2018 15:42
—
Разное
|
Новости Беларуси. «Не открывай дверь» – под таким лозунгом сегодня процветает одна из самых популярных субкультур Японии, рассказали в программе Хикикимори или, другим словом, затворники, могут годами не покидать свои квартиры или даже комнаты. Главная причина такой самоизоляции – депрессия, стрессы и психологические травмы. Жители дома номер 83 по ул. Калиновского, что в Минске, утверждают: в их доме живет своя хикикимори, которая уже четвертый год превращает их жизнь в настоящий коммунальный ад.
Она складирует мусор в ванной, в туалете, просто в пакетике. Естественно, эти продукты питания разлагаются.
Ирина Корсак:
Ирина Корсак: Инна Третьяк, психотерапевт:
В данном случае нужно разбираться: либо это психическое расстройство, либо это социальная дезадаптация, либо опорно-двигательный аппарат поврежден, и она просто физически не может выйти из дома. Ирина Корсак:
Каждый переживает трагедию по-своему: одни закрываются в себе, другие – в своей квартире. И тогда дом становится не только крепостью, но и мусорным контейнером, как в нашем случае. Последствия этого могут быть весьма плачевными. И дело даже не запахе, тараканах, муравьях и крысах.
Поэтому соседи настойчиво пишут жалобы в администрацию района и коммунальные службы. Реакция следует, но, судя по всему, не очень эффективная.
То есть, нам сейчас нужно собирать все документы и подавать заявление в суд. Мы как-нибудь вопрос этот решим. Не скажу, что сегодня-завтра, на это нужна неделя или две. Что касается выселения, то это весьма проблематично, ведь квартира находится в частной собственности. Следует помнить, что все без исключения жители дома обязаны содержать в чистоте и порядке подсобные и жилые помещения, а также балконы и лоджии.
Жильцам дома номер 83 по ул. Калиновского остается только ждать, когда карающая рука закона наконец поставит точку в этой зловонной истории. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Не открывай дверь» – под таким лозунгом сегодня процветает одна из самых популярных субкультур Японии, рассказали в программе «Добро...
|
|