Зачем ребёнку быть модным? 3 мнения известных белорусских мам
30.05.2018 17:32
—
Разное
|
Детская мода – явление непонятное.
Но, тем не менее, сотни тысяч мам не могут ошибаться, стремясь одеть своё чадо по последней моде.
Мы попытались разобраться в этом на модном показе детской одежды. Алеся Кокошникова, бизнес-леди:
Поэтому детская мода, как и взрослая, не имеет никаких ограничений и должна быть разнообразной. Сегодня маленькие принцессы могут быть принцессами, в полном смысле этого слова.
Берта, певица:
Поэтому у меня всегда были новые вещи. У меня есть две сестры помладше, которым доставалось то, что я уже поносила. Кто-то скажет: «И ничего страшного».
Но зачем лишать своего ребёнка возможности самовыражаться – через одежду, в том числе. Ольга Жадеева, многодетная мама, блоггер:
И от того, в какой обстановке дети растут, очень важно, какими они вырастут. Ольга Жадеева знает, о чём говорит. Одна из самых модных мамочек белорусского Интернет-пространства, редактор модного журнала и образец для многих женщин.
Ольга Жадеева: Умение себя подать, умение подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки – в современном мире дорогого стоит. И для того, чтобы этим навыком овладеть, нужно хорошенько потрудиться. Желательно – ещё в детстве. Берта:
В обществе встречают всё ещё «по одежке», и порой одежда говорит о человеке больше, чем слова. Но богатство выбора, если его не контролировать, может сыграть с нами злую шутку. Ольга Денисова, бизнес-леди:
А, когда ты всегда пресыщен, всегда сыт, то этот вкус теряется. Поэтому я даже немножко рада, что мы жили в то время, когда был дефицит. Потому что мы можем понять ценность того, что мы имеем сейчас. Стремиться развить вкус ребёнка – занятие, безусловно, похвальное. Но не забывайте: дети – создания непредсказуемые. И прежде, чем примерять на малышку новое платье, пусть даже самое красивое, поинтересуйтесь: возможно, у неё на этот вечер – другие планы. Алеся Кокошникова:
А взрослые – да, наверное, в чём-то тешат своё самолюбие. Всё равно, это эстетически очень красиво. А для детей это такая своеобразная – милая, красивая – игра. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Детская мода – явление непонятное. Казалось бы, детям, в первую очередь, нужна практичность. Но, тем не менее, сотни тысяч мам не могут ошибаться, стремясь одеть... |
|