Фестиваль в детских рисунках. Подведены итоги открытого конкурса рисунка «Окна Феста». 21.by

Фестиваль в детских рисунках. Подведены итоги открытого конкурса рисунка «Окна Феста»

03.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фестиваль в детских рисунках. Подведены итоги открытого конкурса рисунка «Окна Феста»

Накануне XII Республиканского фестиваля национальных культур окна зданий в центре города украсили детские рисунки. На них юные жи если региона представили своё видение культурных и национальных традиции гостей и участников Республиканского фестиваля национальных культур, богатство и многообразие национального быта, красота природы. Темой конкурса, который проводился с 1 января по 30 апреля 2018 года, стал праздник национальных культур. 

 

 

На конкурс было представлено 315 работ из всех районов области и города Гродно. Жюри определило лучшие рисунки в пяти возрастных категориях.
 Убежден, что участие в конкурсе рисунка «Окна Феста»  для многих ребят станет хорошим стимулом для дальнейшего профессионального роста, – отметил, вручая награды победителям, художественный руководитель XII Республиканского фестиваля национальных культур, заслуженный деятель культуры Беларуси Владимир Сергейчик.

Дипломами первой степени в различных возрастной категориях награждены воспитанница ясли-сада №31 Лиды Каролина Лисовская за работу «З матулінай песні пачынаецца наша жыццё…», Демид Шибутович из Волковысской детской школы искусств за работу  «Фестиваль – свет души моей», автор работы  «Веселые звуки фестиваля» Ангелина Ковш из Росской детской школы искусств, Полина Черкасова  из детской художественной школы искусств Гродно за картину  «Мексиканцы» и Анастасия Лопатик из Гродненского районного центра творчества детей и молодежи за работу «Просторы родного края».

 

Гродненская правда.

Ирина АНИКЕВИЧ.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО.

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне XII Республиканского фестиваля национальных культур окна зданий в центре города украсили детские рисунки. На них юные жи если региона представили своё...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика