"Юнисон" подписал c китайской Zotye соглашение на выпуск 30 тысяч электромобилей. 21.by

"Юнисон" подписал c китайской Zotye соглашение на выпуск 30 тысяч электромобилей

08.06.2018 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Иллюстративное фото
Стоимость контракта оценивается в 560 миллионов долларов

Компания «Юнисон», подконтрольная Алексею Ваганову и властям Беларуси, и китайская компания Zotye International Automobile Trading подписали соглашение на общую сумму в 560 млн долларов, передает БЕЛТА.

Согласно документу в Беларуси будет организовано сборочное производство 30 тыс. электромобилей марки ZOTYE. Производство будет иметь высокую степень локализации для поставок машин на рынки стран СНГ. Проект будет действовать 4 года, реализовать его планируется до 2022 года.

Представитель Ваганова подтвердила данную информацию. Она не смогла уточнить источники финансирования, сославшись на конфиденциальность.

Источник TUT.BY в автомобильной отрасли сказал, что проект рассчитывает получить государственную поддержку в рамках программы развития электротранспорта в Беларуси.

В феврале в Минске состоялась презентация двух электромобилей Zotye, которые планируют выпускать методом крупноузловой сборки на заводе «Юнисон» в Обчаке в Минском районе.

Позже стало известно о том, что Ваганов собирается к 2021 году наладить сборку компонентов, узлов, агрегатов и программного обеспечения к электрокарам в Рязанской области.

Сегодня в Циндао еще одна компания связанная с Алексеем Вагановым «Лада ОМС» подписала договор с China Sinopharm International о сотрудничестве в сфере медицинского оборудования. Общая стоимость проектов оценивается в 94 млн долларов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоимость контракта оценивается в 560 миллионов долларов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика