Новый ноутбук через месяц перестал включаться: ТОП-4 ошибок в использовании гаджета
11.06.2018 15:35
—
Разное
|
Новости Беларуси. В программу Антонина Веробей, г. Островец: Антонина Веробей:
Напомним, что Антонина проживает в Островце, и каждая поездка в столицу – это 300 километров пути, плюс бонусом потраченные время и нервы. И ладно, если бы эти усилия привели к решению проблемы.
Такие традиционные причины отказа, как залитие или механическое воздействие, в случае с ноутбуком вряд ли бы сработали. Но если очень постараться, то всегда можно обвинить покупателя. Антонина Веробей:
Специалисты утверждают, что более 40% всех поломок техники происходят по вине самих покупателей. Для общего развития приведем несколько роковых ошибок пользователей ноутбуков. Андрей Ермола, инженер по ремонту техники: 2. Вторая ошибка – постоянное использование ноутбука от сети, при этом очень быстро изнашивается аккумулятор. 3.Третья ошибка – перекрытие вентиляционных отверстий. 4.Четвертая ошибка – несвоевременная профилактика системы охлаждения. Звучит обнадеживающе, если бы не это неприятное сочетание «скорее всего». Это как: возможно, может быть, вероятно, не исключено. В нашем случае должны быть такие понятия как: однозначно, без сомнений, мы уверены.
Антонина Веробей: А что еще оставалось делать продавцам? Ведь специалисты сервисного центра не видят вины производителя! Или не хотят видеть. Антонина, уверенная в своей правоте и изрядно устав от переживаний, не доверяет ни мастерам, ни продавцам. Алексей Быстрик, менеджер по работе с клиентами:
Ноутбук нам не оставили на проверку качества. Если экспертиза подтвердит, что там присутствует заводской брак, то мы вернем уплаченную за ноутбук стоимость. Не лишним будет напомнить, что стоимость экспертизы ляжет на плечи виновной стороны. Если независимый специалист, к примеру, вынесет вердикт, что ноутбук действительно вышел из строя из-за некорректного программного обеспечения, то все расходы лягут на плечи Антонины. Анастасия Белокопыцкая, юрист:
И еще: дефект должен быть действительно серьезным, то есть стоимость ремонта должна составлять не менее 30% от стоимости товара. В настоящее время Антонина подбирает организацию, в которой она будет уверена, и которая проведет экспертизу злополучного ноутбука. Стоимость экспертизы в Минске варьируется от 50 до 100 рублей. Чем закончится эта история, мы обязательно расскажем в ближайшее время. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В программу «Добро пожаловаться» обратилась жительница города Островец. Антонина Веробей заказала новый ноутбук. Однако, в предвкушении...
|
|