«Беларусьфильм» поменяет подходы к производству картин. 21.by

«Беларусьфильм» поменяет подходы к производству картин

11.06.2018 22:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Об этом 11 июня сообщили на Национальной киностудии. Речь идёт о новой модели создания продукта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Так, решение о работе над проектом будет приниматься с учётом предварительного мониторинга. В частности, на предмет интереса зрителей, прокатной истории. А также коммерческих перспектив.


Отечественная «фабрика грёз» делает ставку на более тесную работу с дистрибьюторами и кооперацию. Среди ключевых партнёров – страны СНГ, Восточной Европы и Азии. На неделе «Беларусьфильм» презентует 5 своих картин на кинофестивале стран ШОС в Китае.


Владимир Карачевский, генеральный директор Национальной киностудии «Беларусьфильм»:
Хочется, чтобы каждый фильм, который мы снимаем, находил свою аудиторию и был востребован. Чтобы здесь был постоянный творческий кинопроизводящий процесс. Возможно это подтолкнет наших специалистов государственных студий к другому подходу кинопроизводства.


Сейчас «Беларусьфильм» готовит сразу несколько проектов. Среди них – биографическая лента о Янке Купале, приключенческий фильм «Авантюры Пранциша Вырвича». Также зритель скоро увидит полнометражную анимационную работу о Беловежской пуще. Картину с планами выхода в мировой прокат снимут совместно с польскими аниматорами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Об этом 11 июня сообщили на Национальной киностудии. Речь идёт о новой модели создания продукта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика