На 10% стали дешевле некоторые лекарства в Витебской области. 21.by

На 10% стали дешевле некоторые лекарства в Витебской области

14.06.2018 23:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Витебской области на 10 % снизили цены на отечественные лекарственные препараты, которые продаются в ФАПах* и амбулаториях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Ранее госаптекам приходилось закупать всю линейку лекарств в больших количествах. Сегодня же есть реальная возможность преследовать интересы отдельного пункта продажи (их в регионе почти полтысячи). При этом сохраняется 100 % доступность всех необходимых препаратов. Такое решение было принято в мае и стало возможным благодаря электронным рецептам. На протяжении двух лет с момента их введения в области проводился мониторинг потребителей лекарств на селе.


Тамара Якон, жительница агрогородка Мазолово:
Каждое понижение, каждая скидка – это всегда ощутимо для нашего бюджета. Ну и понятно все, если это делается для того, чтобы нам легче и проще жилось, то, конечно, спасибо.


Инна Ильющенко, заместитель главного врача Витебской городской центральной поликлиники:
Анализ позволил удешевить лекарственные средства для сельского населения. И это очень важно в профилактике социально значимых заболеваний: ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, сахарного диабета и других.

Отметим, что 10 % скидки на отечественные препараты действуют во всех сельских аптеках, ФАПах и амбулаториях северного региона.

*ФАП – фельдшерско-акушерский пункт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Витебской области на 10 % снизили цены на отечественные лекарственные препараты, которые продаются в ФАПах* и амбулаториях, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика