Беларусь будет учитывать интересы России при реализации программы ЕС "Восточное партнерство" - Макей. 21.by

Беларусь будет учитывать интересы России при реализации программы ЕС "Восточное партнерство" - Макей

19.06.2018 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь считает необходимым учитывать интересы России при реализации программы Евросоюза "Восточное партнерство", заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей на заседании Высшего госсовета Союзного государства во вторник в Минске.

"Уделяем пристальное внимание вопросам сотрудничества с Европейским союзом. Беларусь последовательно отстаивала и продолжает отстаивать позицию по необходимости учета интересов России в рамках реализации инициативы ЕС "Восточное партнерство", - сказал В.Макей.

По его словам, Минск и Москва укрепляют "единство по большинству вопросов повестки дня международных организаций" и оказывают "комплексное противодействие попыткам вмешательства в наши внутренние дела".

Он также обратил внимание, что Беларусь и Россия активно и последовательно сотрудничают в рамках ОБСЕ и ее основных органах. "В числе наиболее значимых совместных инициатив, продвигаемых Беларусью и Россией в рамках организации, – проект ее устава, гармонизация интеграционных процессов на пространстве ОБСЕ, борьба с торговлей людьми, наркотрафиком и другими транснациональными вызовами и угрозам", - отметил В.Макей. Стороны также оказывают взаимную поддержку в ходе международного наблюдения за избирательными кампаниями.

Кроме того, продолжил министр, "проводится скоординированная линия по недопущению использования площадки Организации по запрещению химического оружия для реализации рядом стран их геополитических интересов, в том числе под мнимыми предлогами использования химического оружия в других странах".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь считает необходимым учитывать интересы России при реализации программы Евросоюза "Восточное партнерство", заявил министр иностранных дел республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика