Квалификация Гран-при Формулы-1 прошла в Австрии: Mercedes оказался быстрее всех. 21.by

01.07.2018 06:11 — Разное |

Состязание выдалось весьма напряжённым. Со старта оба пилота немецкого автопроизводителя заняли лидирующие позиции, однако Ferrari то и дел с каждым кругом всё сильнее наступала им на пятки.

Завоевать победу смог непревзойдённые профессионализм Валттери Боттаса. Он помог ему проехать два идеальных круга, чем закрепил своё превосходство на трассе и обновил рекорд.

Теперь лучшее время «Ред Булл Ринга» – 1.03,130 секунды. К слову, финский пилот смог улучшить свой же результат, который установил в прошлом году.

​Первым к финишу пришёл Валттери Боттас, за ним его коллега по команде Льюис Хэмилтон, а третью позицию занял гонщик Ferrari Себастьян Феттель.