Духовный центр Беларуси: что смотреть в Слониме. 21.by

Духовный центр Беларуси: что смотреть в Слониме

04.07.2018 23:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Со школьной сцены небольшого райцентра – на подмостки самого известного в мире конкурса молодых талантов «Детское Евровидение».


Ксения и Павел Лащевские испытание славой прошли еще в 2014. Тогда юные  звёзды из Слонима прошли национальный отбор за право выступить в престижном конкурсе. Но на Мальту полетели другие исполнители – их песня больше пришлась по душе жюри и зрителям.


Молодые артисты не пали духом и продолжили профессионально заниматься вокалом. Чем вдохновили остальных подающих надежды местных музыкантов.  Образцовыми и народными в городе считаются 16 коллективов из трех школ искусств сразу.


Промсектор района – это и бумажно-картонный завод, и камвольно-прядильная фабрика, и мясокомбинат. За 2018 предприятия показали рост в полтора раза, а выпуск текстиля увеличился и вовсе в 12.


Экспорт, в сравнении с 2017 годом, взлетел на рекордные 140%. А иностранные туристы успели пополнить городскую казну на два миллиона рублей.


Но для всей страны Слоним – это еще и венец христианской веры. В городе и окрестностях свыше 30 церквей, костёлов и мечетей,  а легендарный Жировичский монастырь ведёт летопись начиная с 16 века.


Завораживающие звуки барабанов, чеканный шаг и парадный мундир. 11-ая отдельная гвардейская механизированная бригада – ежегодно передает привет землякам с голубого экрана.


Горожане:
Здесь я встретил свою судьбу, свою жену. У нас трое сыновей и дочь.


Здесь выросли мои дети. На жировицкой святой земле покоятся мои родители. Желаю, чтобы наш город Слоним всегда был уютным, красивым и молодым.


Чистый, уютный, спокойный. Я люблю свой город. Я никогда в жизни его не поменяю.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Со школьной сцены небольшого райцентра – на подмостки самого известного в мире конкурса молодых талантов «Детское Евровидение». Ксения и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика