Он прошёл путь от электрика до генерального директора «Могилевлифтмаш». Лауреатов конкурса «Человек своего дела – 2018» наградили в Минске. 21.by

Он прошёл путь от электрика до генерального директора «Могилевлифтмаш». Лауреатов конкурса «Человек своего дела – 2018» наградили в Минске

06.07.2018 23:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске наградили лауреатов конкурса «Человек своего дела – 2018», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Этому конкурсу уже 22 года и каждый раз его лауреатами становятся руководители наиболее успешных предприятий страны. 


Предприятие, которым руководит Борис Ковалевский, стабильно держит не только свою марку, но и бренд «Сделано в Беларуси». Для «Могилевлифтмаша» нет ничего невозможного. Решили сделать эскалатор или подъемники для инвалидов – без проблем. Понадобились минскому метро траволаторы – пожалуйста.



Борис Ковалевский, генеральный директор ОАО «Могилевлифтмаш»:
Мы видим, что новое появляется, что в тренде, чтобы мы могли это быстренько освоить, это будет востребовано, проводим маркетинговые исследования, чтобы этот продукт у нас тоже был наравне с другими.


Но основная, профильная продукция предприятия – лифты. 150 базовых моделей. От многотонных грузовых до панорамных, пассажирских. Каждые три года – новый дизайн и новые технические задачи.



Юрий Прокопенко, СТВ:
Большая часть продукции – около 90 % – идет на экспорт. Основные поставки в российские регионы от Калининграда до Дальнего Востока. Бренд «Могилевлифтмаш» хорошо известен во всех странах, СНГ, Прибалтике, а еще Монголии, Сирии, Бельгии, Германии. Эти лифты сочетают в себе высокую надежность и ультрасовременный дизайн.


«Могилевлифтмаш» для Бориса Ковалевского предприятие родное. Работает здесь 33-ий год. Прошёл путь от простого электрика до генерального директора.


Борис Ковалевский:
Как каждый руководитель хотел бы радоваться не только за себя – за свой коллектив. А если наше предприятие будет работать, наши люди будут получать достойную зарплату и действительно отмечать нас призами, наградами.



На конкурсе «Человек своего дела» Борис Ковалевский стал победителем в номинации «За повышение престижа марки «Сделано в Беларуси». Конкурс престижный. Проводится журналом «Дело» уже 22-ой раз. Лауреатов определяют авторитетные белорусские бизнесмены, экономисты, общественные деятели.



Ольга Жданович, исполняющий обязанности генерального директора-главного редактора бизнес-журнала «Дело»:
Наши лауреаты – руководители с большой буквы, достойные и успешные люди, которые делают бизнес в нашей стране.



В 2018 году «Могилевлифтмаш» и его гендиректор снова будут в числе соискателей награды «Человек дела». К этому времени на предприятии рассчитывают шире открыть окно на рынки Евросоюза и запустить в производство новую разработку – автомобильные парковки башенного типа.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске наградили лауреатов конкурса «Человек своего дела – 2018», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Этому конкурсу уже 22 года и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика