В погоне за лидером. 21.by

В погоне за лидером

08.07.2018 — Разное |

Волковысские дружины «Смена» и «ЛІК» играли свои матчи на выезде. «Цементник» тур пропускал.

Продолжил неудачную серию игр «ЛІК». Несмотря на огромное желание ребят брать очки в каждом матче и уйти из зоны аутсайдеров поближе к «золотой» середине, командного задора и сил хватает лишь на первый тайм. Так получилось и в матче с квасовчанами. Уже на 6-й минуте игрок хозяев Валерий Куклевский открыл счет в матче. Волковычанам удалось отыграться. Уверенно сыграл на острие атаки Александр Песняк и спустя двадцать пять минут сравнял счет в матче. Досадная ошибка вратаря гостей привела к голу в раздевалку. А после перерыва «Кремко» еще шесть раз поразил ворота ликовцев. 8:1 итоговый счет матча. У хозяев дважды отличились Сергей Работин, Игорь Остапович и Максим Вадюн, один гол в свой актив записал Алексей Тарабанов.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе Волковысской футбольной лиги в соцсети Вконтакте.

Продолжили свое победное шествие и игроки волковысской «Смены». На выезде в Слониме волковычане уверенно переиграли «Слоним-Сити» 1:4. Гол на 30-й минуте открыл один из лидеров бомбардиров Геннадий Костюкевич. Этот гол стал восьмым в чемпионате.

Все остальные события развернулись во втором тайме. На 61-й минуте Дмитрий Голубев четко реализовал пенальти.

Через семь минут Константин Харук сделал счет 0:3, а еще через три минуты Дмитрий Голубев оформляет дубль и делает счет 0:4. Под занавес матча слонимчанин Иван Добриян сокращает разрыв в счете, забив гол престижа 1:4. Уверенная победа сменовцев позволила им сохранить разницу в пять очков и отрыв от ближайшего преследователя «ПК им. В.И. Кремко» при одной игре в запасе у последних. В ближайшую субботу команды сойдутся в очном поединке на поле в Волковыске. По мнению болельщиков, именно эти две команды являются претендентами на «золото», при этом не списывая со счетов прошлогоднего чемпиона «Цементник», который в воскресенье, 15 июля, примет дома «Слоним-Сити». «ЛІК» сыграет дома со Сморгонью. «Чайка» направится на выезд в Ошмяны.

Не сумела взять очки дома и «Чайка», уступив команде гродненского «ЖКХ» 1:3. У гостей дублем отметился нигерийский легионер Энтони, догнав в споре бомбардиров сменовца Геннадия Костюкевича. У хозяев гол на счету Виталия Бутько.

Результаты остальных матчей. «Медведи» дома уступили ФСК «Гродненский» 2:4, «Белая Русь» победила «Гроднолифт» 3:0, «Мосты-СДЮШОР Белкард» переиграли «Ошмяны» 2:0, а «Лида» - «Щучин» 4:1. Правда, итог последнего матча может быть иным, так как гости подали протест ввиду участия в игре незаявленного игрока лидчан.

В воскресенье, 8 июля, состоялись матчи десятого тура чемпионата Гродненской области по футболу. Волковысские дружины «Смена» и...