Новости экономики за 09.07.2018. 21.by

Новости экономики за 09.07.2018

09.07.2018 20:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Бюджетники во втором полугодии могут рассчитывать на повышение зарплат, БелАЗ наращивает экспорт, а производители сельхозтехники тюнинговали комбайн под чемпионат мира по футболу. Подробности в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Зарплаты работникам бюджетных организаций Беларуси повысят во втором полугодии

В ЗАРУБЕЖНЫЕ КАРЬЕРЫ

БелАЗ продолжает укреплять позиции на рынках ближнего и дальнего зарубежья. Расширяется география продаж, наращиваются объемы производства и совершенствуется качество и надежность техники. Экспорт предприятия в первом полугодии 2018 вырос почти на 57 %. Отгружено продукции на сумму более полумиллиарда долларов.


С начала года самосвалы «разъехались» в 27 стран мира. В июне новым рынком стали Филиппины, куда была поставлена партия 55-тонников. Отгрузки в СНГ без учета России увеличились почти в 3,5 раза. Все это позволило нарастить объем производства в действующих ценах почти на 78 %.

ОПТИМАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ

В Беларуси интенсивно развивается биржевая торговля. Оборот универсальной товарной биржи в первом полугодии вырос почти на треть. Объем сделок достиг 1 миллиарда 900 миллионов рублей. Наибольшая доля по-прежнему приходится на металлопродукцию – более 700 миллионов рублей.


На втором месте – лесопродукция, здесь взрывной рост демонстрируют продажи услуг по заготовке древесины. Замыкает тройку торговля результатами труда сельхозпроизводителей. Стоит отметить, что на Белорусской универсальной товарной бирже аккредитованы компании из 60-ти стран мира.

БУРЕНКИ-ПУТЕШЕСТВЕННИЦЫ

Белорусские сельскохозяйственные технологии добрались до Сахалина. Наши строители на дальневосточном острове заканчивают возведение молочно-товарной фермы. Запуск планируется на 2018 год. Скот уже отобран, сейчас прорабатываются вопросы его доставки.


Белорусскими технологиями в области животноводства интересуются Монголия, Молдова и другие страны. Они хотят построить молочно-товарные комплексы при помощи белорусских строителей и с использованием белорусского оборудования.

Первый на поле: белорусский комбайн тюнинговали под ЧМ по футболу

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Бюджетники во втором полугодии могут рассчитывать на повышение зарплат, БелАЗ наращивает экспорт, а производители сельхозтехники тюнинговали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика