В Бресте на гребном канале обнаружили медуз. 21.by

В Бресте на гребном канале обнаружили медуз

12.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле – объект в городе над Бугом популярный. Наверное, отныне он станет еще известнее, поскольку недавно его сотрудники натолкнулись на уникальную находку. В районе эллингов, где хранятся лодки, обнаружили медуз.

– Конечно, размеры их меньше, чем у тех, что можно наблюдать на морском побережье, – рассказал sb.by сотрудник Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле Олег Голос. – Поначалу мы и сами не поверили в то, что это медузы. Несколько дней назад на них натолкнулись тренеры. Потом наш ветеран Василий Субтельник выловил необыкновенных обитателей. При близком рассмотрении убедились, что это так называемые пресноводные медузы.

Их родиной считается река Амазонка в Южной Америке, правда, встречаются такие медузы нынче на каждом континенте. Обитают они в стоячих и медленно текущих водоемах, питаются микроскопическим планктоном. По размеру – не больше 2-3 сантиметров.

Кстати, в районе гребного канала в Бресте редких обитателей можно увидеть все чаще. Прибрежные заросли облюбовали бобры, жители близлежащего микрорайона видели фазанов, а кто-то даже поймал в воде пиранью.

Источник: sb.by

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

 

Читайте ndsmi.by в "twitter"


 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле – объект в городе над Бугом популярный. Наверное, отныне он станет еще известнее, поскольку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика