«Славянский базар в Витебске-2018»: первый полуфинальный отбор проходит на сцене Летнего амфитеатра. 21.by

«Славянский базар в Витебске-2018»: первый полуфинальный отбор проходит на сцене Летнего амфитеатра

13.07.2018 16:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Витебск сегодня снова ждёт бессонная ночь. На главной сцене «Славянского базара» сразу три концерта. Фестиваль, который накануне открыл наш Президент, теперь в городе на каждой улице и площади. Пришло время и участников главного песенного конкурса. В эти минуты начинается первый полуфинальный отбор.

У каждого будет три минуты, чтобы убедить жюри и получить возможность спеть на сцене Летнего амфитеатра. Из 21 исполнителя – в финал пройдут только 15. Выбор предстоит сложный и председатель жюри, а в этом году это Александр Морозов (народный артист России) присутствовал на репетиции и сразу делал пометки. Беларусь в этом году представляет Евгений Курчич, в полуфинале он под восьмым номером. За кулисами исполнитель признался, что участие в конкурсе «Славянского базара» – мечта, к которой он шёл к этому моменту с 2010 года.

В полуфинале конкурсант может исполнить любую песню. Имена лучших станут известны уже этим вечером. Зрителям во второй официальный день праздника предоставили богатый выбор. Сегодня – одна из самых насыщенных концертных программ. Вечером летний амфитеатр соберёт Эмир Кустурица со своим оркестром, потом звёзды белорусской и российской эстрады споют на концерте Союзного государства.

Сразу несколько совместных проектов Беларусь и Россия представили на фестивале. Здесь выставка работ Ильи Репина. Знаменитый российский художник долгие годы каждое лето проводил под Витебском. В музее можно увидеть и знаменитые вологодские кружева, а по соседству будет наш лён. А завершающим аккордом дня станут «Золотые хиты» – петь их летний амфитеатр будет до утра. 

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Витебск сегодня снова ждёт бессонная ночь. На главной сцене «Славянского базара» сразу три концерта. Фестиваль, который накануне открыл наш Президент, теперь в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика