Джокович в четвертый раз выиграл "Уимблдон". 21.by

Джокович в четвертый раз выиграл "Уимблдон"

15.07.2018 20:08 — Разное |

Это четвертая победа бывшей первой ракетки мира на "Уиблдоне" и его 13-й выигранный турнир "Большого шлема". Ранее он побеждал на английских кортах в 2011, 2014 и 2015 годах.

Полуфинальный матч К.Андерсона против Джона Изнера из США затянулся в пятницу 13 июля настолько, что Н.Джоковичу не удалось закончить свой поединок против Рафаэля Надаля и пришлось доигрывать пятисетовую встречу в субботу.

В результате серб остался без полагающегося финалистам дня отдыха. Встреча К.Андресона против Дж.Изнера продолжалась 6 часов 36 минут, но у него был день на восстановление.

Южноафриканец повторил свой лучший результат на турнирах "Большого шлема": он дошел до финала на US Open в 2017 году.

Для Н.Джоковича это первая победа на турнире "Большого шлема" с 2016 года, когда он выиграл "Ролан Гаррос".

Сербский теннисист Новак Джокович в финале Уимблдонского турнира обыграл южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3). Это четвертая победа бывшей...