Аграрии Минской области приостановили жатву из-за дождей. 21.by

Аграрии Минской области приостановили жатву из-за дождей

16.07.2018 21:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Дожди заставили и хлеборобов сделать вынужденный перерыв на старте массовой жатвы, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. 


Между тем, аграрии без дела не сидят. Работа кипит на мехдворах. Еще раз проверить исправность техники лишней не будет. Чтобы в «жаркие дни» на уборочной обошлось без простоев.


Сергей Лещинский, механизатор:
Урожайность рапса получается около 20 центнеров. Погода помешала убирать, осыпается рапс. Планируем собрать рапс, 80 гектар осталось. Может поедем в другие хозяйства убирать помогать. Потом через недели 2 погода будет, планируем начинать убирать зерновые культуры.


А параллельно с уборкой хлеба, в регионе продолжается косовица. Второй этап заготовки кормов пока не очень радует аграриев. Например, в Пуховичском районе пятая часть площадей трав пострадала от предыдущей засухи. Между тем, исправить ситуацию возможно. Дожди плюс надлежащая подкормка культур должны поспособствовать хорошему росту трав до третьего укоса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Дожди заставили и хлеборобов сделать вынужденный перерыв на старте массовой жатвы, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.  Между тем, аграрии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика