Регент из Румынии получил Гран-при "Славянского базара в Витебске". 21.by

Регент из Румынии получил Гран-при "Славянского базара в Витебске"

17.07.2018 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Марчел Рошка из Румынии стал обладателем Гран-при конкурса молодых исполнителей XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Церемония закрытия фестиваля, на которой объявили имя победителя конкурса, прошла в понедельник вечером в Летнем амфитеатре г.Витебска.


Румынский певец Марчел Рошка по специальности дирижер. Он основал музыкальный коллектив "Джаз-Композишн-энд-Лайт-Мюзик". У себя на родине он принимал участие в большом количестве телевизионных программ и шоу, был финалистом программ "Голос Румынии" и "Х-Фактор". Помимо того, что обладатель Гран-при "Славянского базара в Витебске"-2018 пишет музыку и работает в оркестре, он также является регентом в одной из церквей Бухареста.

 

Любопытно, что Рошка не был однозначным фаворитом конкурса. После первого дня финала он уступал по баллам нескольким соперникам, а после второго, благодаря всем "десяткам" от судей, сравнялся по баллам с Амре из Казахстана. Кто из них станет обладателем Гран-при, судьи конкурса определили на следующий день. Главный приз достался представителю Румынии. Амре получил первую премию. Вторая премия конкурса молодых исполнителей досталась Миле Нитич из Украины. А вторую премию разделили белорус Евгений Курчич и представительница Польши Сильвия.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Марчел Рошка из Румынии стал обладателем Гран-при конкурса молодых исполнителей XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Церемония...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика