Заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям пройдет в Минске. 21.by

Заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям пройдет в Минске

17.07.2018 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В штаб-квартире СНГ в Минске 20 июля пройдет заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, сообщили в пресс-службе исполкома СНГ.

"20 июля 2018 года в Исполнительном комитете СНГ состоится XXXI заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в рамках заседания участники обсудят актуальные вопросы деятельности в сфере ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, деятельность Совета в 2017–2018 годах и меры по совершенствованию сотрудничества, наметят основные мероприятия на 2019 год.

"Будут рассмотрены План-график контрольных проверок взаимного оповещения стран Содружества о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и ход реализации принятых высшими органами СНГ документов, регламентирующих сотрудничество в этой сфере", - сообщили в исполнительном комитете СНГ.

Планируется также обсудить деятельность двух базовых организаций государств – участников СНГ - в области науки и высоких технологий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, и по обучению кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, на заседании будет избран председатель Межгосударственного совета и сформирован его секретариат.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В штаб-квартире СНГ в Минске 20 июля пройдет заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика