11-летний мальчик находится в реанимации после удара током. 21.by

11-летний мальчик находится в реанимации после удара током

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вечером 18 июля в отделение реанимации Ивьевской центральной районной больницы был доставлен 11-летний ребенок с поражением электротоком.
На момент приезда бригады скорой помощи мальчик был без сознания. Пациенту была оказана экстренная медицинская помощь. На момент вечера 18 июля медики отметили, что ребенок уже открывает глаза и реагирует на обращенную к нему речь. Фактически сразу после сообщения на пульт Ивьевский больницы в райцентр выехал реанимобиль с бригадой врачей из Гродно, который перевезет пациента в Гродненскую областную детскую клиническую больницу для дальнейшего лечения и наблюдения.
Как сообщила первый заместитель начальника управления здравоохранения Гродненского облисполкома Наталья Антонович, трагедия случилась в деревне Эгерды Ивьевского района.
Накануне мать с 11-летним сыном в сарае измельчали траву для кормления скота на сечкарне с электрическим приводом. По предварительной информации, короткое замыкание спровоцировала мокрая трава, которую мать с сыном перекладывали в сарае у сечкарни. Со слов экспертов известно, что заряд электротока сначала прошел через тело матери и дальше ударил сына. Женщина от госпитализации отказалась, оказывавшие помощь врачи констатировали у нее нарушение ритма сердца.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 18 июля в отделение реанимации Ивьевской центральной районной больницы был доставлен 11-летний ребенок с поражением электротоком. На момент приезда бригады...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика