Вниманию переселенцев с Украины (Донецкой и Луганской областей), проживающих на территории минской области. 21.by

Вниманию переселенцев с Украины (Донецкой и Луганской областей), проживающих на территории минской области

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минская областная организация Белорусского Общества Красного Креста начинает реализацию проекта «Совместная программа микроэкономических инициатив для переселенцев с территории Украины в Республике Беларусь в 2017-2018 гг.». Программа реализуется Белорусским Обществом Красного Креста совместно с Международным Комитетом Красного Креста.

Программа Микроэкономических инициатив (МЭИ) позволяет предоставить ресурсы для определенного количества проектов стоимостью до 800 евро на проект в соответствии с согласованными критериями. Проект нацелен на создание условий для самостоятельного заработка.
Заявители получат помощь в размере до 800 евро на каждый проект, не в виде денежной суммы, а в форме закупки необходимого оборудования, материалов и т.д., а также, оплаты обучения в области предлагаемой деятельности.
Отдельные лица или группы лиц при соблюдении заявленных условий смогут получить необходимые средства для начала нового малого бизнеса или расширение уже существующего.
Основные критерии, по которым будет проходить отбор, — это экономическая уязвимость, мотивация и навыки кандидатов для реализации своих проектов. В приоритете будут те из переселенцев, которые уже получали помощь в рамках программы по раздаче ваучеров, а также планирующие остаться в Беларуси на длительный срок.
Количество грантов ограничено.
Заявка передается в районную организацию Белорусского Общества Красного Креста по месту жительства или Минскую областную организацию Белорусского Общества Красного Креста по адресу: г.Минск, ул.Чкалова, 5, каб.509.
Подробную информацию и консультацию можно получить в Минской областной организации Белорусского Общества Красного Креста (г.Минск, ул. Чкалова, 5, каб.509) либо по телефонам: + 375 17 500 45 80, +375 17 220 57 73, а также в районных организациях Красного Креста.

Любовь ДЖАФАРОВА, председатель РО «Белорусское общество Красного Креста»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минская областная организация Белорусского Общества Красного Креста начинает реализацию проекта «Совместная программа микроэкономических инициатив для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика